Emailring
Weißgold 750 Silber kombiniert Emailmalerei zeigt Szene aus Lohengrin, 14,5 g, RW 58, Ringfassung aus späterer Zeit Email leicht geschartetøg12
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
21.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Emailring
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 20.03.2014 |
- Kleiner Wandspiegel, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Diamant Rubin Ring
- Brillant Damenring, zusammen 0,26 ct (graviert)
- Ohrgehänge